Рейтинг@Mail.ru
Санаторий в Крыму получил знак Роскачества - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санаторий в Крыму получил знак Роскачества

© РИА Новости . Алексей Павлишак / Перейти в фотобанкЗдание санатория "Форос" в поселке городского типа Форос. Архивное фото
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв - РИА Новости Крым. Военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова в Саках стал лауреатом премии "Роскачество", сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Сообщается, что премией "Роскачество" отмечают предприятия и организации, которые достигли высоких результатов в области качества.

Крымский санаторий вошел в топ интересных сооружений советской эпохи >>

По словам начальника санатория Игоря Довгань, за последние пять лет коллектив перенасытил медицинскую базу и прошел путь от санатория природной медицины к санаторию природной и инновационной медицины премиум-класса. Отмечается, что санаторий также отметили в Европе. Там он получил статус "Признанное совершенство" Европейского Фонда по управлению качеством.

Санаторий имени Н.И Пирогова был образован в 1837 году как отделение Симферопольского военного госпиталя. В годы СССР он принадлежал Министерству обороны. В 1956 году там открыли источник лечебной минеральной воды. В 2014 году санаторий был переподчинен Министерству обороны РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала