Рейтинг@Mail.ru
Россия прекратила подачу нефти в Белоруссию - РИА Новости Крым, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия прекратила подачу нефти в Белоруссию

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Эшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Российская Федерация с 1 января прекратила подачу нефти для нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Белоруссии, передает РИА Новости.

Об этом агентству сообщил источник. По его словам, у белорусской стороны есть нефтяные запасы и НПЗ пока работают в штатном режиме.

Табличка на ограждении Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области
Москва и Киев отказались от взаимных претензий по газу
Остановку подачи нефти подтвердили также и в белорусском государственном концерне "Белнефтехим" и заявили, что их нагрузка снижена до технологического минимума. Кроме этого, в пресс-службе добавили, что сейчас идет активная работа над подготовкой январских контрактов.

В свою очередь официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин заявил, что российская монополия с 1 января не получила от российских нефтяных компаний заявки на поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, однако транзит нефти через страну идет без ограничений.

Минск и Москва до конца 2019 года вели переговоры о поставке российских углеводородов в республику. В понедельник-вторник, 30-31 декабря, президенты Белоруссии и России провели две телефонных беседы, в ходе которых обсуждали эту тему.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала