Рейтинг@Mail.ru
Крым, Куба и Архыз: где россияне проведут новогодние каникулы - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым, Куба и Архыз: где россияне проведут новогодние каникулы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНа Ай-Петри отпраздновали окончание зимы, 9.03.2019 г.
На Ай-Петри отпраздновали окончание зимы, 9.03.2019 г.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. ВЦИОМ узнал планы россиян на новогодние каникулы, согласно которым каждый пятый житель страны собрался путешествовать по России, а каждый 33-й отправится в долгие праздничные дни за границу. РЭУ Аналитика опубликовал список популярных направлений россиян на праздничные выходные.

Большая часть жителей страны и зимой предпочитает отдыхать на Черноморском побережье: в Сочи и Крыму. Причем популярность этих российских курортов с каждым годом растет. В 2019 году спрос на отдых в Сочи поднялся на 42 %, в Крым – на 16%.  

Интересно, что стоимость авиабилетов в Крым подешевела относительно прошлого года на 6 %.

А замыкают тройку лидеров популярных российских направлений роскошно украшенные Москва и Санкт-Петербург. В топ туров на каникулы также вошли родина Деда Мороза – Великий Устюг, горно-лыжные курорты Архыз и Домбай, города Россошь, Нижний Новгород и Рязань.

Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Из Киева на отдых в Крым: в Украине продают турпутевки на полуостров

Из зарубежных направлений отдыха у россиян лидируют Испания, Тунис, Израиль и Турция. Из дальнемагистральных - популярны туры в Тайланд, Мексику, Доминикану и на Кубу.

При этом отмечается, что цены на новогодний отпуск за границей выросли по сравнению с 2018 годом. Это объясняется снижением курса рубля. Турфимы не могут предложить туры на двоих дешевле 100 тысяч рублей.

Каникулы в Турции и Иордании обойдутся паре в 100-150 тысяч руб. Планирующие отдыхать на Гоа или в Израиле заплатят около 200 тыс. руб. Праздничный отдых в Доминикане и Мексике будет стоить 200-300 тысяч рублей. А за каникулы на Мальдивах придется выложить около 800 тысяч рублей.

В Госдуме предлагают пускать должников за границу в Новый год>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала