Рейтинг@Mail.ru
В Ростуризме заявили о разработке семи новых ж/д маршрутов в Крым - РИА Новости Крым, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Ростуризме заявили о разработке семи новых ж/д маршрутов в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. В Крым планируется запустить поезда по семи новым железнодорожным направлениям из городов России. Об этом глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила журналистам после прибытия первого поезда в Крым из Санкт-Петербурга.

Первый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым
В крымскую столицу прибыл поезд из Питера
"Действительно, ж/д сообщение по Крымскому мосту - это еще один приятный и комфортный способ добраться до всеми любимого Крыма и Севастополя. И мы сейчас вместе с ведомствами работаем над тем, чтобы запустить еще семь различных направлений из городов России. Но это пока только планы, я думаю, что в ближайшее время мы доработаем эту историю", - сказала Догузова.

Глава Крыма Сергей Аксенов, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, министр транспорта республики Сергей Карпов и вице-премьер Крыма Юлия Жукова отправились на первом поезде из Симферополя в город-герой.

Видео опроса_поезда
Куда на поезде поедет крымский Дед Мороз
"Событие эпохальное, на самом деле и эти решения, которые принял наш президент и строители, которые исполнили эту мечту крымчан и всех россиян, все они заслуживают огромного уважения. Многие сегодня встречают даже не пассажиров, а поезд. Вокзал ожил спустя пять лет. Поэтому вот сегодня решили проехать, с Михаилом Владимировичем (врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев – ред.), и посмотреть. Люди кричат "ура!" и вы же видите, что это не постановка",  - отметил Аксенов.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первые пассажирские поезда свяжут полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом. Первым пассажирским поездом, который пересек Керченский пролив по Крымскому мосту, стал питерский состав, следующий в Севастополь.

Видео_первый пассажирский поезд пересек Крымский мост
Историческое видео: первый пассажирский поезд пересек Крымский мостПервым пассажирским поездом, который пересек Керченский пролив по Крымскому мосту, стал питерский состав, следующий в Севастополь.

В ноябре глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах ввести новые маршруты в Крым к началу курортного сезона. На полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара. Кроме Симферополя поезда пойдут также в Евпаторию и Феодосию.

Первый поезд выехал в Крым из Петербурга 23 декабря. Он отправился в Севастополь с Московского вокзала в 14:00. Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что прибывать поезда в Симферополь будут под песню "Мой Симферополь, ворота Крыма". Гости Севастополя услышат гимн города-героя "Легендарный Севастополь". Отправляться поезда и из Севастополя, и из Симферополя будут под марш "Прощание славянки".

Готов ли Крым к началу движения поездов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала