Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту - дополнено - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту - дополнено

© Скриншот с видеоПутин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту
Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту
Читать в
Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости Крым с места событий.

ТАМАНЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости Крым с места событий. Владимир Путин прибыл на станцию Тамань-пассажирская с крымской стороны по Крымскому мосту.

На станции его ждали рабочие – строители моста. Сегодня вахтовики закончили все необходимые работы и уедут по домам, в свои регионы.

"Мы сегодня восстанавливаем железнодорожное сообщение с Крымом, которое прерывалось всего трижды: во время Октябрьской революции, во время Великой Отечественной войны и в 2014 году. Но мы восстановили его, правда, по другому, но надежному и крепкому маршруту", - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что Крымский мост - знаковый проект.

"Важно не только то, что после открытия моста миллионы автомобилей проехали по нему, и не только то, что миллионы пассажиров будут перевезены поездом в следующем году. Планируется перевезти 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов. Важнее другое: вы своей работой и талантом показали, что Россия в состоянии делать такие инфраструктурные объекты", - сказал президент.

По его словам, Россия показала, что в будущем сможет строить и не такие объекты.

"И другие подобного уровня проекты мы можем реализовать. Спасибо вам за это", - заключил российский лидер.

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, работы по строительству которой были завершены с семимесячным опережением. Тогда за рулем "КАМАЗа" глава государства возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность.

По железнодорожной части моста будут курсировать поезда с материковой части России на полуостров и обратно, таким образом железнодорожное сообщение с Крымом будет восстановлено.

Самые знаковые визиты президента России Владимира Путина в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала