Рейтинг@Mail.ru
В РФ с нового года введут особый вид обязательной маркировки авто - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ с нового года введут особый вид обязательной маркировки авто

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. С 2020 года автовладельцы будут обязаны за свой счет наносить особую идентификационную маркировку на автомобиль, в случае если WIN-код автомобиля на кузове прочитать невозможно. Об этом сообщает "Коммерасант" со ссылкой постановление правительства, подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. 

Согласно документу, если идентификационный номер (WIN-код) на кузове или раме прочитать невозможно из-за коррозии, ремонта, подделки, то автовладелец будет обязан за свой счет нанести дублирующую маркировку.

В постановлении также детально описана процедура. После выявления "стертого" номера, на машину устанавливаются специальные бирки или пломбы. После чего документы необходимо отправить в ОВД.

Кошка греется на капоте автомобиля. Крымская осень
В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль

Далее полиция отправляет машину в экспертно-криминалистический центр, и если криминала за этой машиной не замечено, то автовладельцу нужно будет обратиться в специальную компанию, заводу-изготовителю авто или в орган по сертификации для нанесения маркировки.

После нанесения маркировки нужно будет также внести изменения в паспорт транспортного средства и получить в ГИБДД новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

А вот вопрос о стоимости такой процедуры пока остается открытым. По данным экспертов, предположительная стоимость маркировки будет колебаться от пяти до 20 тысяч рублей. Возможно, что в дальнейшем правительство установит предельный тариф.

Госдума планирует отменить штрафы за превышение средней скорости>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала