Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма просят Москву запретить добычу песка на Бакальской косе - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма просят Москву запретить добычу песка на Бакальской косе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой аннулировать лицензию на добычу песка в районе ландшафтного парка "Бакальская коса" в северо-западной части полуострова.

По словам главы республики, ученые выяснили, что добыча песка на Бакальской косе привела к изменению гидрологического режима в этой зоне и сокращению площади особо охраняемой природной территории. Аксенов сообщил, что направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру РФ.

В РАН объяснили катастрофу в Каркинитском заливе действиями Украины>>

Глава РК подчеркнул, что вопросы, связанные с использованием недр и добычей полезных ископаемых, согласовывались на региональном уровне.

"Наши предложения актуальны для всех субъектов Российской Федерации. Подобные проекты должны учитывать интересы и планы социально-экономического развития регионов. Это должно быть прописано в федеральном законе", – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Ранее член Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди сообщила, что добыча песка в районе Бакальской косы приводит к разрушению берега и нарушению экосистемы. Сенатор отметила необходимость отзыва лицензии у разработчиков карьера.

Читайте также:

В Крыму планируют создать уникальный морской заповедник

Правительство РФ создало дирекцию для охраны заповедников Крыма

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала