Рейтинг@Mail.ru
Россия начала совместные учения с Сирией в Средиземном море - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия начала совместные учения с Сирией в Средиземном море

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПрицел крупнокалиберного 14,5-мм пулемета на новейшем малом ракетном корабле проекта 21631 ВМФ России "Орехово-Зуево" в Севастополе
Прицел крупнокалиберного 14,5-мм пулемета на новейшем малом ракетном корабле проекта 21631 ВМФ России Орехово-Зуево в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Военно-морской флот РФ и военно-морские силы Сирийской Арабской Республики (САР) приступили к совместным учениям в акватории Средиземного моря, передает РИА Новости.

В российском военно-морском пункте базирования в порту Тартус рассказали, что район проведения учений выбран неслучайно, так как ВМФ России у берегов Сирии вносят неоценимый вклад в борьбу с международным терроризмом.

Отмечается, что российские крылатые ракеты "Калибр" морского базирования уже не раз уничтожали объекты террористов в Сирии. А российская база "Тартус" является основным путем снабжения войск САР. Поэтому восточная часть Средиземного моря и стала районом проведения совместных боевых учений.

По словам руководителя учений контр-адмирала Александра Юлдашева, будут отработаны различные тактические эпизоды. Также он отметил, что учения направлены на борьбу с международным терроризмом и укрепление взаимодействия между двумя странами.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в середине ноября корабли и авиация Черноморского флота провели учения в Черном море.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала