Рейтинг@Mail.ru
Министры на Украине пожаловались на низкие зарплаты - РИА Новости Крым, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры на Украине пожаловались на низкие зарплаты

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Доход украинских министров настолько низок, что им тяжело содержать свои семьи. Чиновники просят увеличить зарплаты, заявил министр кабмина Дмитрий Дубилет.

"Я вам могу сказать - на самом деле, сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят большую зарплату… Им действительно сложно поддерживать свои семьи", - цитирует министра "УНИАН".

Здание Верховной рады Украины в Киеве
Депутат от партии Зеленского распространял в Раде билеты на "Вечерний квартал"
По словам Дубилета, многие чиновники могли бы получать в 10-20 раз больше, занимаясь предпринимательской деятельностью. Он также отметил, что не все министры имеют такую же финансовую "подушку безопасности", как он, ранее занимавшийся бизнесом.

Сейчас в кабмине проводятся "достаточно сложные дискуссии" о зарплатах.

При этом в Кабинете министров отмечают безвыходность ситуации. С одной стороны, необходимо увеличить зарплаты, чтобы привлечь в правительство профессионалов, но с другой – это невозможно, учитывая ничтожно низкие зарплаты украинцев.
Сам же Дубилет признался, что в месяц тратит около 3 тыс. долларов (более 188 тыс. рублей), большая часть этих средств уходит на аренду жилья.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала