Рейтинг@Mail.ru
На Украине охотятся на крымчан, заявили в совете при президенте РФ - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине охотятся на крымчан, заявили в совете при президенте РФ

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧлен Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил, что Украина откровенно охотится на крымчан. Об этом он сказал во время видеомоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

"Украиной составлены списки жителей Крыма, которые объявлены в розыск за проявление своей позиции по поводу референдума в марте 2014 года. Этих людей обвиняют в госизмене, они оказываются без необходимой правовой поддержки и постоянно подвергаются арестам на территории Украины", - заявил Александр Брод.

Украинские военные на КПП в Мариуполе
На чьих уроках учиться Кучерявому: крымчане, задержанные Украиной
По его словам, один из ярких примеров – арест сейнера "Норд" в Азовском море.

"Можно вспомнить историю с задержанием сейнера "Норд", на членов команды составлены административные протоколы, их принуждали к отказу от российского гражданства. И ведь судьбу членов экипажа на международном уровне не обсуждали, в то же время РФ делала все, чтобы правозащитники присутствовали на судебных процессах против арестованных моряков, нарушивших границу России (провокация в Керченском проливе в конце ноября 2018 года)", - подчеркнул Брод.

Полную версию видеомоста смотрите здесь.

Читайте также: 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала