Рейтинг@Mail.ru
В Крыму откроют крупнейший десткий реабилитационный центр - РИА Новости Крым, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму откроют крупнейший десткий реабилитационный центр

Читать в
По словам глвы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, она надеется осуществить проект до 2024 года. Министр отметила, что если в следующем году получится выйти на медико-техническое задание, то строительство можно будет начать уже в 2021 году.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. В Евпатории появится современный многопрофильный реабилитационный центр с дневным стационаром. Об этом сообщает портал "Будущее России" со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову, которая находится с визитом в Крыму.

По словам Скворцовой, она надеется осуществить проект до 2024 года. Министр отметила, что если в следующем году получится выйти на медико-техническое задание, то строительство можно будет начать уже в 2021 году.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Скворцова в Крыму: съезд врачей может пройти весной 2020 годаМинистр здравоохранения России Вероника Скворцова в субботу прибыла в Евпаторию, чтобы осмотреть местные детские больницы. В ходе мероприятий крымские врачи обратились к министру с инициативой.

В самом санатории планируется создать "мощную лечебную базу" для реабилитации детей с самыми разными патологиями, в том числе сосудистыми, неврологическими и ортопедическими заболеваниями. По словам министра, планируется использовать "природные оздоровительные возможности и современную медицину". В биомедицинскую базу нового санатория планируется включить самые современные медицинские технологии.

"Включая и современную диагностику, и робототехнику, и элементы виртуальной дополненной реальности, и самые современные анимационные подходы для восстановления движения, и, безусловно, традиционные методы", - заявила Скворцова.

Вся среда санатория должна быть выстроена таким образом, чтобы даже обычная прогулка для ребенка была терапевтичной.

"Мы хотели бы создать не просто один из лучших центров нашей страны, а один из лучших реабилитационных центров мира", - уточнила министр.

Лечение для детей из всех регионов РФ в этом санатории планируется сделать бесплатным.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала