Рейтинг@Mail.ru
Новые лица Совмина Крыма: биографии министров - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые лица Совмина Крыма: биографии министров

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСовет министров Республики Крым.
Совет министров Республики Крым.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. В среду глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указы о назначении первых шести министров обновленного правительства РК. Ряд руководителей сохранили свои должности, при этом в руководстве Минобразования и Минэкономразвития появились новые лица.

Совет министров Республики Крым.
В Крыму назначили шестерых вице-премьеров

Валентина Лаврик – министр образования, науки и молодежи Республики Крым. Родилась 25 февраля 1969 года. Окончила Симферопольский государственный университет в 1995 году. Учитель украинского языка и литературы, русского языка и литературы высшей квалификационной категории, учитель – методист, практический психолог. Имеет звания "заслуженный учитель Автономной Республики Крым" и "заслуженный учитель Украины".

С 1996 года работала в частном учебно-воспитательном комплексе "Гимназия-школа-сад "Консоль" учителем украинского языка и литературы. До назначения на пост министра работала директором Симферопольской академической гимназии (бывшая Украинская гимназия).

Дмитрий Шеряко – министр экономического развития РК. Родился 18 июня 1986 года. В 2009 году окончил Одесскую национальную академию связи по специальностям "Экономика предприятия", "Телекоммуникационные системы и сети". В 2014 году окончил Одесскую юридическую академию по специальности "Правоведение".

В 2011-2013 годах работал на различных руководящих должностях в Государственной налоговой службе в Автономной Республике Крым.

С июля 2013 г. по октябрь 2014 г. – заместитель начальника Симферопольской объединенной государственной налоговой инспекции.

С 2014 по 2018 годы – заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Республике Крым (Симферопольский район).

С апреля 2018 г. по июль 2019 г. – начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС по Республике Крым.

С июля 2019 года – заместитель министра финансов Крыма.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала