Рейтинг@Mail.ru
Варварские выходки на форуме ООН: Украина сорвала выступление РФ - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варварские выходки на форуме ООН: Украина сорвала выступление РФ

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве
ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Делегация Украины сорвала выступление российского представителя на форуме ООН по вопросам национальных меньшинств "варварским поведением". Об этом заявил находящийся на мероприятии в Женеве депутат Госдумы Руслан Бальбек.

70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
На Украине протестуют из-за визита крымчан на форум ООН в Женеве

По словам парламентария, украинская сторона вела себя более чем вызывающе и даже была готова начать драку. Делегаты были кулаками по столу, топали и позволяли себе громкие выкрики. Такое поведение он назвал "диким".

"Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы", - сказал РИА Новости Бальбек.

Политик отметил, что ранее организаторы форума нарушили процедуру проведения заседания, не допустив его выступления. Бальбек надеется, что секретариат извинится перед российской делегацией за свое поведение.

Накануне сообщалось, что визит представителей из Крыма в составе российской делегации вызвало возмущение у Киева. Постоянное представительство Украины в Женеве выразило протест по этому поводу, хотя а форуме могут выступать участники из любых стран и регионов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала