Рейтинг@Mail.ru
Ученые выяснили, как бороться с раком предстательной железы - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые выяснили, как бороться с раком предстательной железы

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТопометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Топометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя — РИА Новости Крым. Британские ученые доказали эффективность иммунотерапии в случаях с особо запущенными формами рака предстательной железы. Об этом сообщает издание Journal of Clinical Oncology.

Таблетки
Неожиданное открытие: препарат от аритмии может помочь в борьбе с раком

Как говорится в публикации об итогах экспериментального лечения, в испытании участвовали 258 мужчин с раком предстательной железы, которым не помогли прочие варианты терапии. Под наблюдением медиков пациенты принимали препарат в течение восьми месяцев.

В результате явный прогресс в лечении наблюдался у каждого 20-го пациента. По словам врачей, их опухоли "буквально исчезали". Еще у 19% добровольцев медики также отметили улучшение, хотя и не такое значительное.

"Иммунотерапия принесла огромную пользу некоторым онкобольным и это фантастическая новость. Даже при раке предстательной железы, когда у пациентов подавлен иммунитет, некоторые мужчины хорошо реагируют на иммунотерапию", - говорит профессор, исполнительный директор британского Института исследований рака Пол Уокман.

Рак предстательной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием среди мужчин. При этом лишь треть всех пациентов с 4-й стадией подобной формы рака живут пять и более лет после постановки диагноза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала