Рейтинг@Mail.ru
Запашный: "Зубков все еще работает в правовом поле Украины" - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запашный: "Зубков все еще работает в правовом поле Украины"

Читать в
Ранее владелец сафари-парка "Тайган" Олег Зубков заявил, что его детище находится под угрозой закрытия из-за конфликта с властями Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал РИА Новости Крым про разговор с Главой РК Сергеем Аксеновым о ситуации вокруг парка "Тайган", принадлежащего бизнесмену Олегу Зубкову. По словам Запашного, учитывая, что власти Республики и Зубков не могут выйти на прямой контакт, он готов стать посредником в этих переговорах.

"Я с Сергеем Аксеновым не знаком, мы никогда не общались, но вижу, что поддержка Аксенова в Крыму большая и он пользуется популярностью. Поэтому для меня было важно узнать его позицию. Мы долго говорили, и он сказал, что он как гарант соблюдения закона на полуострове обязан привести все в порядок по российскому законодательству. Он пояснил, что есть сложности в переговорном процессе", - рассказал Эдгард Запашный.

Он подчеркнул, что в первую очередь его интересует сохранность животных.

Лев в парке Тайган в Белогорске.
Зоозащитник Даллакян летит в Крым для спасения парка львов "Тайган"

"В этой ситуации, прежде всего, не должны пострадать животные. Зубков не раз позволял себе какие-то громкие заявления по данному поводу. Но сегодня Аксенов меня заверил, что он не позволит, чтобы какие-то животные погибли. Мы договорились, так как у них прямого контакта нет, то я готов выступить посредником в этих переговорах", - подчеркнул Эдгард Запашный.

По словам известного дрессировщика, прежде чем стать посредником в переговорах, он тщательно изучит вопрос.

"Мне надо изучить вопрос, чтобы понять, какое количество претензий и от каких органов поступает. Надо понять, решаемы эти вопросы или нет. Кроме того, если он как частный инвестор не сможет исправить некоторые недочеты, значит, для сохранения парка потребуется государственное вмешательство. Но готов ли он пойти на это?", - подчеркнул Эдгард Запашный.

По его словам, он понимает, "из чего сложилась такая ситуация".

Олег Зубков
Человек-лев против Крыма: новый скандал вокруг парка "Тайган"Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган" Олег Зубков объявил войну крымским чиновникам. Предприниматель обратился с петицией к президенту Владимиру Путину, а также записал серию видеообращений с жалобами на притеснения со стороны властей республики. Корреспондент РИА Новости Крым разбирался в ситуации.

"В этот вопрос я погружен давно и знаю Олега очень длительное время, не раз был в "Тайгане". С другой стороны, я осознаю, что ситуация вокруг парка изменилась с переходом Крыма в состав России. Те требования, которые выставляли к нему законы Украины, в корне отличаются от нынешних. Я понимаю, что контролирующие органы выставляют другие требования к обеспечению безопасности досуга и к коммерческой составляющей. Парк к этому не готов. Зубков все еще работает в правовом поле Украины", - пояснил Запашный.

Он также подчеркнул: не всегда проверяющие органы ведут себя правильно.

"Проверяющие органы иногда позволяют себе лишнее и не всегда готовы пойти навстречу. Я это говорю как директор Большого московского цирка. Нас тоже проверяют на постоянной основе и нам тоже иногда приходится спорить", - пояснил Эдгард Запашный.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, владелец сафари-парка "Тайган" Олег Зубков заявил, что его детище находится под угрозой закрытия из-за конфликта с властями Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала