Рейтинг@Mail.ru
Аксенов обязал подчиненных реагировать на анонимки в соцсетях - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов обязал подчиненных реагировать на анонимки в соцсетях

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Крымские чиновники будут обязаны реагировать на анонимные обращения, поступившие главе республики Сергею Аксенову в социальных сетях. Об этом говорится в распоряжении главы РК, опубликованном  на официальном интернет-портале крымского правительства.

"Нежелание заявителя представить информацию о себе не является основанием для не рассмотрения вопроса по существу, если: информация от граждан содержит достаточно сведений о сути вопроса и его решение возможно без получения данных о заявителе и/или в отсутствие непосредственного участия заявителя; информация от  граждан содержит достаточно сведений о нарушении, произошедшем в публичном месте и затрагивающем права и законные интересы неопределенного круга лиц", – указано в документе.

Функции обработки обращений и контроля за их своевременным и качественным выполнением возложены на аппарат Совета министров РК. В распоряжении отмечается, что органы исполнительной власти и местного самоуправления, ответственные за исполнение обращений, должны принять "исчерпывающие меры для всестороннего, полного,  объективного и оперативного рассмотрения информации от граждан".

Для решения вопроса, который содержится в обращении заявителя, отводится от одного до трех рабочих дней. Глава республики может установить иной срок.

За формальное отношение к рассмотрению обращений и непредставление необходимой  информации в установленные сроки руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления несут персональную ответственность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала