Рейтинг@Mail.ru
Здание бывшего украинского института в Крыму продадут на аукционе - РИА Новости Крым, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание бывшего украинского института в Крыму продадут на аукционе

© Фото с сайта: wikimapia.org/Здание института минеральных ресурсов
Здание института минеральных ресурсов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Правительство Крыма выставило на торги здание в центре Симферополя, где в свое время размещалось крымское отделение Украинского государственного геолого-разведочного института. Об этом идет речь в распоряжении Совета министров РК о предоставлении согласия на отчуждение имущества
Республики.

"Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества и иных сооружений, расположенных по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова/ул. З. Жильцовой, д. 47/2", – сказано в документе.

Начальная стоимость объекта – 232,2 млн рублей. В частности, на торги выставлены учебно-научное здание бывшего института, лаборатория, несколько складских помещений и хозпостройки. Общая площадь помещения составляет более 3,4 тыс. квадратных метров.

Крымское отделение Украинского государственного геолого-разведочного института было создано в 1956 году на базе самостоятельных отделов Крымского филиала НАН Украины. Находилось в ведении Министерства экологии и природных ресурсов Украины. В 2012 году геолого-разведочный институт был ликвидирован.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала