Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, почему пока не переводят рынки в капстроения - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, почему пока не переводят рынки в капстроения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. С 1 января 2020 года все рынки РФ должны быть перемещены в капитальные строения, однако Крым и Севастополь получили отсрочку на пять лет, чтобы не сокращать количество торговых объектов. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Министерстве промышленной политики Республики Крым.

Центральный рынок в Симферополе
"Ничего не делается": смогут ли власти сделать рынки Крыма крытымиЭксперт прокомментировал РИА Новости Крым новый закон, который предполагает пятилетнюю отсрочку перевода розничных рынков Крыма и Севастополя в крытые строения.

"Выполнение нормы о размещении розничных рынков исключительно в капитальных строениях приведет к сокращению количества рынков, так как хозяйствующие субъекты переименовывают рынки в торговые комплексы, что подтверждается практикой других регионов РФ", - пояснили в Минпроме РК.

Также, в министерстве уточнили: реализация этой инициативы приведет к серьезным финансовым затратам управляющих компаний.

На данный момент Министерство промышленности и торговли разрабатывает законопроект, согласно которому данная инициатива будет применяться только в городах с населением свыше миллиона. Пока же в Крыму добились отсрочки реализации законопроекта в регионе до 1 января 2025 года, ведь в противном случае, новые места размещения пришлось бы искать 48 рынкам, общей вместимостью 15 тысяч торговых мест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала