Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский журналист назвал крымчан "запуганными и угнетенными" - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский журналист назвал крымчан "запуганными и угнетенными"

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваКрым, Южный берег
Крым, Южный берег
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости Крым. Жители Крыма "разочарованы присоединением к России, едва сводят концы с концами и запуганы властью". К таким выводам пришел побывавший на полуострове журналист швейцарского телеканала SRF

Как говорится в публикации, Россия действительно вкладывает миллиарды рублей в развитие полуострова, однако, по мнению швейцарского журналиста, это лишь "приукрашивание ситуации". В целом же, уверен корреспондент SRF, жители Крыма "все туже затягивают пояса" и боятся "российской репрессивной системы". 
Выставка Будни Полярного конвоя в Петропавловской крепости
"Спасибо русским": американские СМИ назвали причины поблагодарить СССР

В качестве примера "репрессий" издание приводит "массовое бегство украинцев с полуострова", а также "изгнание украинской церкви" из Крыма. Храм Украинской православной церкви в Симферополе швейцарский журналист называет "одним из мест, где никто ничего не боится".

Наконец, по итогам разговоров с жителями полуострова издание вынуждено было признать, что они рады "русском Крыму". Однако и это SRF считает своего рода проблемой, поскольку присоединение Крыма к России было "нарушением международного права".

В Крыму резко ответили на данную публикацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала