Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объяснили, почему поезда будут идти в Москву и Петербург - РИА Новости Крым, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму объяснили, почему поезда будут идти в Москву и Петербург

© РИА Новости . Светлана МальцеваПоезд на железнодорожном вокзале в Симферополе
Поезд на железнодорожном вокзале в Симферополе
Читать в
Эксперт объяснил, почему полуостров соединят железнодорожным сообщением только с двумя городами страны

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин в комментарии РИА Новости Крым объяснил, почему первые поезда из Крыма пойдут только в Москву и Петербург.

Симферопольский железнодорожный вокзал. Подготовка к запуску поездов по Крымскому мосту.
Поездом в Крым и обратно: за два дня продали более 10 тысяч билетовВ среднем пассажиры покупают три билета в минуту. Самым популярным остается маршрут Москва – Симферополь. 

"Москва и Санкт-Петербург – основные города нашей страны. Пассажиропоток из других регионов в межсезонье минимален, поэтому именно сейчас нет необходимости организовывать железнодорожное сообщение по другим направлениям", -  пояснил Цуркин.

Кроме этого, такое решение обусловлено и техническими моментами.

"Железнодорожное сообщение будет введено по временной схеме, которую потом будут усовершенствовать. Этот процесс не мешает движению, но отработку всех нюансов лучше проводить в условиях небольшой нагрузки на новую построенную ж/д-сеть. Можно сказать, что эти поезда - "первые ласточки", которые помогут определить и улучшить слабые места железнодорожной системы", - добавил он.

Цуркин добавил, что Крым в следующем курортном сезоне может ожидать увеличение турпотока с дальних регионов РФ.

"Все понимают, что жители Москвы и Питера в состоянии купить билет на самолет даже в сезон. А вот жителям других, более отдаленных регионов, приходится "несладко". Заплатить 40 тысяч рублей за авиабилет может далеко не каждый. Но теперь у них появится возможность приехать в Крым более дешевым способом, хоть и с пересадкой. Хотя в будущем, возможно, и появится поезд Симферополь – Новосибирск, например", - заключил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала