Рейтинг@Mail.ru
Юрист заявил о созыве общественного трибунала против Украины - РИА Новости Крым, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист заявил о созыве общественного трибунала против Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Преступления Украины в отношении Крыма и его жителей должны получить оценку международного общественного трибунала, который необходимо созвать в ближайшее время. Об этом заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Малый бронированный артиллерийский катер Никополь (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
В Крыму оценили возможность передачи Украине задержанных кораблей

"Необходимо в ближайшее время силами народной дипломатии провести общественный трибунал по преступлениям Украины против жителей крымского полуострова, на котором поднять темы незаконности санкций, водной и энергоблокад, а также керченской провокации", – цитирует Молохова РИА Новости.

Юрист призывал представителей прогрессивной мировой общественности поддержать эту инициативу и активно поучаствовать в ее реализации. В частности, Молохов напомнил, что отметил, что такой процесс можно организовать по аналогии с Трибуналом Рассела-Сартра, расследовавшего военных преступлений армии США во Вьетнаме. Его инициаторы Бертран Рассел и Жан-Поль Сартр привлекли для его проведения более 20 известных юристов, писателей, историков и политиков.

По словам Молохова, трибунал против Украины можно провести как в Западной Европе или Латинской Америке, так и в Крыму или на Тамани, приурочив его к годовщине инцидента с участием украинских военных кораблей в Керченском проливе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала