Рейтинг@Mail.ru
Украинка Maruv получила награду MTV как "лучшая российская певица" - РИА Новости Крым, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка Maruv получила награду MTV как "лучшая российская певица"

© Фото со страницы певицы Maruv в InstagramПевица Maruv
Певица Maruv
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Певица Maruv (Анна Корсун), победившая в национальном отборе на "Евровидение", но отказавшаяся представлять Украину на конкурсе, получила престижную награду MTV Europe Music Awards (EMA) в номинации "лучший российский артист". Об этом сообщается на официальном сайте премии. Церемония вручения наград проходила в испанской Севилье.

Помимо Maruv, в данной номинации были представлены рэперы Face (Иван Дремин) и Noize MC (Иван Алексеев), поп-певица Zivert (Юлия Зиверт) и рейв-группа Little Big.

MTV Europe Music Awards – ежегодная церемония вручения музыкальных наград, основанная телеканалом MTV Европа в 1994 году. Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии. У каждого европейского отделения MTV есть свой сайт EMA на котором проводится голосование.

Подготовка к Евровидению-2017 в Киеве
Украинских артистов не допустят к отбору на "Евровидение" за гастроли в РФ

На Украине в этом году разгорелся скандал вокруг отбора кандидатов на "Евровидение". В финале национального отбора победила Maruv. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. Позже сообщалось, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт. Группы Freedom-jazz girls band и Kazka, занявшие второе и третье места соответственно, также отказались от предложения представлять страну на конкурсе.

Согласно новым правилам, украинские артисты, которые гастролировали в РФ с 2014 года, не смогут принять участие в конкурсе национального отбора "Евровидение-2020".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала