Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал виновников срыва разведения сил в Петровском - РИА Новости Крым, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал виновников срыва разведения сил в Петровском

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Ответственность за срыв разведения войск в населенном пункте Петровское несут радикальные националисты во главе с главой МВД Украины Арсеном Аваковым и стоящие за ними страны Запада. Такое мнение высказал гендиректор российского Центра политической информации Алексей Мухин.

Ранее глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил, что военные Украины и ополченцы Донецкой народной республики 4 ноября должны были начать разведение сил на участке в районе Петровского.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве
В МИД Украины заявили о разведении сил в Донбассе

По словам представителей ДНР, ополченцы готовы были приступить к отводу сил, но украинская сторона саботировала этот процесс. В свою очередь министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что отвод сил не состоялся из-за нарушений режима тишины.

"Заинтересованы в этом (срыве разведения войск – ред.) нацисты, которых покрывает Аваков, и США, Великобритания и Польша, которые решают свои задачи в регионе. С помощью нацистов они срывают любые миротворческие процессы", – сказал Мухин РИА Новости Крым.

Политолог прогнозирует, что процесс мирного урегулирования в Донбассе будет постоянно срываться, пока Украина "не перестанет действовать в фарватере интересов США, Великобритании и Польши".

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала