Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил связь ярмарок с ценами на продукты в Крыму - РИА Новости Крым, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил связь ярмарок с ценами на продукты в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости Крым. Проведение ярмарок на территории Крыма – это действенный механизм по предотвращению необоснованного роста цен на сельскохозяйственную продукцию местных фермеров. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила начальник управления ценовой политики на рынке продовольственных товаров Министерства промышленности РК Валентина Шабурова.

продукты в гипермаркете Симферополя
Эксперт раскритиковал правительство Крыма из-за высоких цен на продукты

Она пояснила, что ярмарки стимулируют конкуренцию и влияют на стоимость и качество продуктов питания.

"Торговые места на ярмарках предоставляются на бесплатной основе. Конечно, каждый хочет удержаться на этом месте. Поэтому предпринимателям немаловажно предлагать качественную продукцию по низким ценам", - добавила Шабурова.

Также эксперт отметила, что цены на крымских ярмарках значительно ниже, чем на рынках и в локальных торговых сетях.

"По итогам октября цены на ярмарках отличались от рыночных на 22% процента, а от магазинных - на 21%. Хочу отметить, что мониторинг цен проводится нашими работниками еженедельно. Кроме этого, прежде чем провести ярмарку, мы формируем рекомендуемые цены, которые потом отправляем всем участникам мероприятия", - пояснила Шабурова.

Она добавила, что если предприниматель не соблюдает ценовую политику, то ему выносят предупреждение.

Посетитель выбирает помидоры в супермаркете
В Крыму объяснили рост цен на помидоры
"Иногда возникают конфликты из-за того, что фермеры устанавливают свои цены, не соблюдая наши рекомендации. В следующий раз мы такого предпринимателя просто не позовем. Штрафовать мы их не можем, поэтому просто предупреждаем", - добавила Шабурова.

Она напомнила, что сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Симферополе каждую субботу на улице Героев Сталинграда, Залесской, в районе ГРЭС и в поселке Заводское. В других регионах Крыма ярмарки также проводятся на постоянных основах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала