Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО призвал Россию вернуть украинские катера - РИА Новости Крым, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО призвал Россию вернуть украинские катера

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вернуть Украине катера, захваченные в ходе провокации в Керченском проливе. Об этом говорится на сайте министерства обороны страны. Такое заявление генсек альянса сделал во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

"Союзники призывают Россию повернуть Украине суда, которые были захвачены в прошло году и обеспечить свободный доступ к украинским портам в Азовском море", - сказал Столтенберг.
Американские катера класса Island
В порт Одессы доставлены американские патрульные катера

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 25 ноября 2018 году Украина устроила провокацию в Керченском проливе: катера ВМСУ "Бердянск", "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" нарушили госграницу РФ. На законные требования российских властей экипажи не реагировали и совершали опасные маневры. Пограничники были вынуждены применить оружие, в результате чего пострадали трое украинских моряков.

На борту оказались 22 служащих ВМСУ и двое сотрудников Службы безопасности Украины, все они в дальнейшем были обменены в формате "35 на 35" в рамках договоренностей между Киевом и Москвой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала