Рейтинг@Mail.ru
Фотоитоги-2017. Самые яркие события уходящего года в Крыму - РИА Новости Крым, 15.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Фотоитоги-2017. Самые яркие события уходящего года в Крыму

Читать в

2017 год подходит к концу. Для Крыма он стал богатым на события — этот и установка арок Крымского моста, и активное строительство федеральной трассы "Таврида" и нового терминала аэропорта "Симферополь", а также форумы, фестивали и визиты иностранных делегаций. Перечислять можно долго.

И так как в конце года принято подводить итоги — редакция сайта РИА Новости Крым решила на свое усмотрение выбрать 17 самых ярких событий уходящего года, запечатленных на снимках. Что из этого вышло — смотрите в фотоленте.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ самом начале года в Феодосии на боевое дежурство заступил полк, вооруженный комплексами противовоздушной обороны С-400 "Триумф". Возможности системы позволяют осуществлять перехват до 400 целей одновременно. Радиус действия – 400 км.
В Феодосии на боевое дежурство заступил полк, вооруженный комплексами ПВО С-400 Триумф
1 из 17
В самом начале года в Феодосии на боевое дежурство заступил полк, вооруженный комплексами противовоздушной обороны С-400 "Триумф". Возможности системы позволяют осуществлять перехват до 400 целей одновременно. Радиус действия – 400 км.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ апреле начался снос незаконных торговых объектов на Центральном рынке в Симферополе. Сейчас территория, долгие годы загроможденная всевозможными ларьками, благоустроена и облагорожена - уложена тротуарная плитка, высажены деревья, установлены фонари и скамейки.
Снос незаконных торговых объектов на Центральном рынке в Симферополе
2 из 17
В апреле начался снос незаконных торговых объектов на Центральном рынке в Симферополе. Сейчас территория, долгие годы загроможденная всевозможными ларьками, благоустроена и облагорожена - уложена тротуарная плитка, высажены деревья, установлены фонари и скамейки.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко9 мая 2017 года ознаменовался первым военным парадом в Симферополе в честь Дня Победы. По центральной улице крымской столицы – проспекту Кирова – торжественным маршем прошли около тысячи военнослужащих и проехали 38 единиц военной техники.
Военный парад в Симферополе
3 из 17
9 мая 2017 года ознаменовался первым военным парадом в Симферополе в честь Дня Победы. По центральной улице крымской столицы – проспекту Кирова – торжественным маршем прошли около тысячи военнослужащих и проехали 38 единиц военной техники.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ мае произошло еще одно важное для Крыма событие - начался добровольный снос самостроев на плато Ай-Петри. В течение многих лет заповедная территория хаотично застраивалась гостиницами, кафе и торговыми точками. Попытки запретить незаконную деятельность на плато ранее наталкивались на сопротивление торговцев и столкновения с силовиками. Сейчас территория освобождена от шалманов и благоустроена.
Cнос самовольно возведенных строений на плато Ай-Петри
4 из 17
В мае произошло еще одно важное для Крыма событие - начался добровольный снос самостроев на плато Ай-Петри. В течение многих лет заповедная территория хаотично застраивалась гостиницами, кафе и торговыми точками. Попытки запретить незаконную деятельность на плато ранее наталкивались на сопротивление торговцев и столкновения с силовиками. Сейчас территория освобождена от шалманов и благоустроена.
© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкВ середине июня в Севастополь впервые прибыл круизный лайнер "Князь Владимир", который совершал рейс по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Всего с июня по октябрь 2017 года судно перевезло 5223 пассажира. В 2018 году "Князь Владимир" планирует начать навигацию с апреля.
Прибытие круизного лайнера Князь Владимир в Севастополь
5 из 17
В середине июня в Севастополь впервые прибыл круизный лайнер "Князь Владимир", который совершал рейс по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Всего с июня по октябрь 2017 года судно перевезло 5223 пассажира. В 2018 году "Князь Владимир" планирует начать навигацию с апреля.
© Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк24 июня президент России Владимир Путин посетил МДЦ "Артек". Глава государства осмотрел результаты реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, которая проводилась с 2014 года, а также пообщался с детьми.
Президент РФ В. Путин посетил международный детский центр Артек
6 из 17
24 июня президент России Владимир Путин посетил МДЦ "Артек". Глава государства осмотрел результаты реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, которая проводилась с 2014 года, а также пообщался с детьми.
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЕще один визит президента в Крым состоялся в августе. Тогда Владимир Путин посетил ряд объектов и мероприятий. А еще неожиданно заехал на закрытие международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party 2017, который в этом году прошел в 15-й раз.
Президент РФ Владимир Путин посетил фестиваль Koktebel Jazz Party 2017. 20 августа 2017
7 из 17
Еще один визит президента в Крым состоялся в августе. Тогда Владимир Путин посетил ряд объектов и мероприятий. А еще неожиданно заехал на закрытие международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party 2017, который в этом году прошел в 15-й раз.
© РИА Новости Крым . Андрей Киреев 10 сентября 2017 года войдет в новую историю Севастополя - в этот день прошли первые за всю историю города выборы губернатора. Победителем стал кандидат от партии "Единая Россия" Дмитрий Овсянников.
Жители Севастополя голосуют на выборах губернатора. 10 сентября 2017 года
8 из 17
10 сентября 2017 года войдет в новую историю Севастополя - в этот день прошли первые за всю историю города выборы губернатора. Победителем стал кандидат от партии "Единая Россия" Дмитрий Овсянников.
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВ октябре произошло еще одно ожидаемое событие для города-героя - поступили в обращение новые банкноты номиналом в 200 рублей с символами Севастополя.
На фото: директор музея "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова с новой "севастопольской" купюрой.
Директор музея-заповедника Херсонес Таврический Светлана Мельникова презентует новую банкноту в 200 рублей с символами Севастополя
9 из 17
В октябре произошло еще одно ожидаемое событие для города-героя - поступили в обращение новые банкноты номиналом в 200 рублей с символами Севастополя.
На фото: директор музея "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова с новой "севастопольской" купюрой.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОктябрь этого года был богат на события. Так, одним из самых ярких стала установка автодорожной арки Крымского моста. Железнодорожная была установлена в августе 2017 года, и вот в октябре оба пролета строящегося Крымского моста "воссоединились" над центральным фарватером в Керченском проливе.
Арки автомобильного и железнодорожного пролетов строящегося Крымского моста над центральным фарватером в Керченском проливе
10 из 17
Октябрь этого года был богат на события. Так, одним из самых ярких стала установка автодорожной арки Крымского моста. Железнодорожная была установлена в августе 2017 года, и вот в октябре оба пролета строящегося Крымского моста "воссоединились" над центральным фарватером в Керченском проливе.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко 26 октября в кинотеатрах России стартовал показ скандально известного фильма "Матильда". Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. В первый день показа акции протеста прошли и в Симферополе.
Протестующие против показа фильма Матильда возле кинотеатра Спартак в Симферополе
11 из 17
26 октября в кинотеатрах России стартовал показ скандально известного фильма "Матильда". Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. В первый день показа акции протеста прошли и в Симферополе.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко А 28 октября исполнился год с начала строительства Соборной мечети в Симферополе. Сейчас ведутся работы по возведению ее основного здания, которые планируется завершить к концу февраля 2018 года.
Строительство Соборной мечети в Симферополе
12 из 17
А 28 октября исполнился год с начала строительства Соборной мечети в Симферополе. Сейчас ведутся работы по возведению ее основного здания, которые планируется завершить к концу февраля 2018 года.
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВ начале ноября в Севастополь на достройку прибыл катер на подводных крыльях "Комета" - одно из скоростных судов судостроительного завода "Вымпел", которые могут стать частью проекта морских перевозок в Крыму. "Кометы" планируется запустить между портами Крыма и Краснодарского края.
В Севастополь на достройку прибыл катер на подводных крыльях Комета
13 из 17
В начале ноября в Севастополь на достройку прибыл катер на подводных крыльях "Комета" - одно из скоростных судов судостроительного завода "Вымпел", которые могут стать частью проекта морских перевозок в Крыму. "Кометы" планируется запустить между портами Крыма и Краснодарского края.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько18 ноября Крым снова посетил Владимир Путин. Глава государства открыл памятник российскому императору Александру III в Ливадийском дворце.
Президент России Владимир Путин на открытии памятника императору Александру III в Ливадийском дворце
14 из 17
18 ноября Крым снова посетил Владимир Путин. Глава государства открыл памятник российскому императору Александру III в Ливадийском дворце.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько2017 год также ознаменовался активной фазой строительства федеральной трассы "Таврида". По состоянию на 15 декабря было заасфальтировано 50 км дороги.
Строительство трассы Таврида
15 из 17
2017 год также ознаменовался активной фазой строительства федеральной трассы "Таврида". По состоянию на 15 декабря было заасфальтировано 50 км дороги.
© Фото: инфоцентр "Крымский мост"20 декабря строители завершили сборку пролетных строений автодорожной части Крымского моста, полностью сформировав полотно от таманского берега до керченского.
Завершено сооружение пролетов Крымского моста под автодорогу
16 из 17
20 декабря строители завершили сборку пролетных строений автодорожной части Крымского моста, полностью сформировав полотно от таманского берега до керченского.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАктивно в 2017 году строился и новый терминал аэропорта "Симферополь". 28 декабря на 100% завершены работы по закрытию теплового контура уникального здания, выполненного в форме волны. Строительство первой очереди аэровокзала завершат к апрелю 2018 года.
Новый терминал международного аэропорта Симферополь
17 из 17
Активно в 2017 году строился и новый терминал аэропорта "Симферополь". 28 декабря на 100% завершены работы по закрытию теплового контура уникального здания, выполненного в форме волны. Строительство первой очереди аэровокзала завершат к апрелю 2018 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала