Рейтинг@Mail.ru
9 Мая в Крыму: военные парады, кораблики Победы и "Бессмертный полк" - РИА Новости Крым, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

9 Мая в Крыму: военные парады, кораблики Победы и "Бессмертный полк"

Читать в

Президент Российской Федерации Владимир Путин (в центре) с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича принимает участие в шествии патриотической акции Бессмертный полк на Красной площади
Путин возглавил шествие "Бессмертного полка" на Красной площадиПрезидент России Владимир Путин участвует в этой акции уже второй раз, он несет в руках фотографию своего отца, как и в прошлом году.
В Крыму в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с утра проходят различные мероприятия. При этом ключевым событием 9 Мая стала акция "Бессмертный полк", в ходе которой десятки тысяч крымчан в разных городах вышли с портретами родственников, участвовавших в войне.

Порядка 5 тыс человек вышли на акцию "Бессмертный полк" в Евпатории >>

Акция Бессмертный полк в СимферополеАкция Бессмертный полк в СимферополеАкция Бессмертный полк в Симферополе
В Симферополе в рядах "Бессмертного полка" прошли около 15 тыс человекПорядка 15 тысяч человек прошли в рядах "Бессмертного полка" в Симферополе. Участники прошли от площади Ленина до парка им. Гагарина, где возложили цветы к Вечному огню.
Так, в Симферополе в ряды "Бессмертного полка" встали порядка 15 тыс человек. Примерно столько же человек вышли на акцию в Севастополе. В шествиях также приняли участие представители органов власти, в том числе глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

Еще одним событием праздника в Крыму стала акция "Кораблики Победы", в ходе которой крымчане спустили на море бумажные кораблики с именами воевавших родственников.

Правнуки Победы >>

В то же время в Севастополе, помимо "Бессмертного полка" и "Корабликов Победы", провели военный парад. В нем приняли участие военнослужащие и ветераны Черноморского флота. Кроме того, была задействована военная техника броневики "Рысь", БТР 82-А, т.д.

Военный парад прошел и в Феодосии. В ходе мероприятия торжественным маршем прошли военнослужащие. Также по привокзальной площади, где проходило мероприятие, пронесли копию знамени Победы.

Праздничные мероприятия на полуострове продолжаются. В частности, в городах Крыма начинаются вечерние концерты, приуроченные ко Дню Победы, после чего будут даны салюты.

© РИА Новости . Светлана МальцеваВ крымской столице в День Победы состоялась акция "Бессмертный полк". В его ряды встали порядка 15 тысяч человек. В акции приняли участие не только взрослые, но и дети.
Акция Бессмертный полк в Симферополе
1 из 34
В крымской столице в День Победы состоялась акция "Бессмертный полк". В его ряды встали порядка 15 тысяч человек. В акции приняли участие не только взрослые, но и дети.
© РИА Новости . Светлана Мальцева9 Мая многие дети в Симферополе были одеты в гимнастерки. Как и взрослые они несли в руках портреты своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, а также цветы.
Акция Бессмертный полк в Симферополе
2 из 34
9 Мая многие дети в Симферополе были одеты в гимнастерки. Как и взрослые они несли в руках портреты своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, а также цветы.
© РИА Новости . Светлана МальцеваВ Симферополе в акции "Бессмертный полк" принял участие митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Акция Бессмертный полк в Симферополе
3 из 34
В Симферополе в акции "Бессмертный полк" принял участие митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
© РИА Новости . Светлана МальцеваВо время шествия в честь Дня Победы по центру Симферополя промаршировали реконструкторы, ополченцы и казаки.
Празднование Дня Победы в Симферополе
4 из 34
Во время шествия в честь Дня Победы по центру Симферополя промаршировали реконструкторы, ополченцы и казаки.
© РИА Новости . Светлана МальцеваВ праздничном шествии в крымской столице приняли участие и девушки-правоохранители.
Празднование Дня Победы в Симферополе
5 из 34
В праздничном шествии в крымской столице приняли участие и девушки-правоохранители.
© РИА Новости . Светлана МальцеваМаршрут "Бессмертного полка" в крымской столице пролегал от площади Ленина до Вечного огня в парке им. Гагарина. Здесь участники шествия возложили цветы к могиле неизвестного солдата.
Акция Бессмертный полк в Симферополе
6 из 34
Маршрут "Бессмертного полка" в крымской столице пролегал от площади Ленина до Вечного огня в парке им. Гагарина. Здесь участники шествия возложили цветы к могиле неизвестного солдата.
© РИА Новости . Светлана МальцеваВ центре крымской столицы все желающие могли рассмотреть военную технику, в том числе танк и систему "Град". Симферопольцы с удовольствием фотографировались на фоне техники. При этом наибольший интерес она вызвала у детей.
Празднование Дня Победы в Симферополе
7 из 34
В центре крымской столицы все желающие могли рассмотреть военную технику, в том числе танк и систему "Град". Симферопольцы с удовольствием фотографировались на фоне техники. При этом наибольший интерес она вызвала у детей.
© РИА Новости . Светлана МальцеваОдним из атрибутов празднования Для Победы в крымской столице стали яркие воздушные шары, на которых были изображены звезда Отечественной войны, памятник солдату-освободителю и поздравительные надписи.
Празднование Дня Победы в Симферополе
8 из 34
Одним из атрибутов празднования Для Победы в крымской столице стали яркие воздушные шары, на которых были изображены звезда Отечественной войны, памятник солдату-освободителю и поздравительные надписи.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВ Феодосии празднование Дня Победы началось с акции "Кораблики Победы". Ее участники спустили на море бумажные кораблики с именами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие не только феодосийцы, но также глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
Празднование Дня Победы в Феодосии
9 из 34
В Феодосии празднование Дня Победы началось с акции "Кораблики Победы". Ее участники спустили на море бумажные кораблики с именами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие не только феодосийцы, но также глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоАкцию "Кораблик Победы" придумала ученица 5 класса одной из феодосийских школ Екатерина Кимпинская.
Празднование Дня Победы в Феодосии
10 из 34
Акцию "Кораблик Победы" придумала ученица 5 класса одной из феодосийских школ Екатерина Кимпинская.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоПозже на привокзальной площади Феодосии состоялся военный парад. В нем, в частности, приняли участие моряки.
Празднование Дня Победы в Феодосии
11 из 34
Позже на привокзальной площади Феодосии состоялся военный парад. В нем, в частности, приняли участие моряки.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВо время парада волонтеры пронесли по привокзальной площади Феодосии копию знамени Победы площадью 200 кв метров. Этот стяг городу подарили участники акции "Знамя нашей Великой Победы".
Празднование Дня Победы в Феодосии
12 из 34
Во время парада волонтеры пронесли по привокзальной площади Феодосии копию знамени Победы площадью 200 кв метров. Этот стяг городу подарили участники акции "Знамя нашей Великой Победы".
© РИА Новости . Владислав Сергиенко9 мая в Феодосии также прошла акция "Бессмертный полк". С портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, вышли тысячи жителей города.
Акция Бессмертный полк в Феодосии
13 из 34
9 мая в Феодосии также прошла акция "Бессмертный полк". С портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, вышли тысячи жителей города.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВ колонны "Бессмертного полка" в Феодосии встали глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Первый нес портреты двоих дедушек, а второй - портрет отца, который штурмовал Берлин.
Акция Бессмертный полк в Феодосии
14 из 34
В колонны "Бессмертного полка" в Феодосии встали глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Первый нес портреты двоих дедушек, а второй - портрет отца, который штурмовал Берлин.
© РИА Новости . Сергей ПавливМероприятия в Севастополе начались на Сапун-горе. Здесь утром 9 мая местные жители почтили память погибших защитников города.
На Сапун-горе почтили память погибших за Севастополь
15 из 34
Мероприятия в Севастополе начались на Сапун-горе. Здесь утром 9 мая местные жители почтили память погибших защитников города.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоЗатем в центре города-героя прошел военный парад, в рамках которого были пронесены флаг России и копия знамени Победы, а также прошли военные расчеты.
Парад Победы в Севастополе
16 из 34
Затем в центре города-героя прошел военный парад, в рамках которого были пронесены флаг России и копия знамени Победы, а также прошли военные расчеты.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВоенный парад в честь Дня Победы давно стал для Севастополя важным событием. Военнослужащие тщательно к нему готовятся. А репетиции, которые ежегодно проходят накануне 9 мая, собирают в центре города-героя тысячи зрителей.
Парад Победы в Севастополе
17 из 34
Военный парад в честь Дня Победы давно стал для Севастополя важным событием. Военнослужащие тщательно к нему готовятся. А репетиции, которые ежегодно проходят накануне 9 мая, собирают в центре города-героя тысячи зрителей.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ военном параде в Севастополе приняли участие не только взрослые, но дети. На фото - юные барабанщики.
Парад Победы в Севастополе
18 из 34
В военном параде в Севастополе приняли участие не только взрослые, но дети. На фото - юные барабанщики.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ торжественной шествии в честь Дня Победы в Севастополе приняли участие и ветераны, которых сопровождали родственники.
Парад Победы в Севастополе
19 из 34
В торжественной шествии в честь Дня Победы в Севастополе приняли участие и ветераны, которых сопровождали родственники.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ механизированной части парада были задействованы ракетные установки, БТРы и другая военная техника.
Парад Победы в Севастополе
20 из 34
В механизированной части парада были задействованы ракетные установки, БТРы и другая военная техника.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВоенная техника вызвала восторг у зрителей парада Победы в Севастополе.
Парад Победы в Севастополе
21 из 34
Военная техника вызвала восторг у зрителей парада Победы в Севастополе.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ севастопольском параде также приняли участие ретро-автомобили. Они вызвали восторг у зрителей.
Парад Победы в Севастополе.
22 из 34
В севастопольском параде также приняли участие ретро-автомобили. Они вызвали восторг у зрителей.
© РИА Новости . Сергей ПавливВ мероприятиях, которые проходили в Севастополе, приняли участие дети из МДЦ "Артек".
Артековцы на Сапун-горе почтили память погибших за Севастополь
23 из 34
В мероприятиях, которые проходили в Севастополе, приняли участие дети из МДЦ "Артек".
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВо время празднования Дня Победы в Севастополе горожане пронесли большой флаг России.
Шествие Бессмертного полка в Севастополе.
24 из 34
Во время празднования Дня Победы в Севастополе горожане пронесли большой флаг России.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПо Севастополю также прошел "Бессмертный полк". В его ряды встали люди разного возраста. В колоннах можно было увидеть представителей органов власти и детей войны, студентов и школьников, рабочих и творческих людей.
Шествие Бессмертного полка в Севастополе.
25 из 34
По Севастополю также прошел "Бессмертный полк". В его ряды встали люди разного возраста. В колоннах можно было увидеть представителей органов власти и детей войны, студентов и школьников, рабочих и творческих людей.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ ряды "Бессмертного полка" в Севастополе встали порядка 15 тысяч человек. Многие из них прикрепили к одежде главный символ Победы - георгиевские ленточки.
Шествие Бессмертного полка в Севастополе.
26 из 34
В ряды "Бессмертного полка" в Севастополе встали порядка 15 тысяч человек. Многие из них прикрепили к одежде главный символ Победы - георгиевские ленточки.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоМногие дети, участвовавшие в шествии "Бессмертного полка", были одеты в гимнастерки и матросские костюмы.
Шествие Бессмертного полка в Севастополе.
27 из 34
Многие дети, участвовавшие в шествии "Бессмертного полка", были одеты в гимнастерки и матросские костюмы.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоУчастником акции "Бессмертный полк" стал и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Шествие Бессмертного полка в Севастополе. Губернатор города Сергей Меняйло.
28 из 34
Участником акции "Бессмертный полк" стал и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПраздничные мероприятия в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне собрали в Севастополе тысячи зрителей. Это не только горожане, но и жители других городов Крыма, а также иных регионов России.
Праздничные мероприятия в Севастополе, посвященные в 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
29 из 34
Праздничные мероприятия в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне собрали в Севастополе тысячи зрителей. Это не только горожане, но и жители других городов Крыма, а также иных регионов России.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ Севастополе зрителями мероприятий в честь Дня Победы также стали туристы из Китая.
Китайские туристы на Параде Победы в Севастополе
30 из 34
В Севастополе зрителями мероприятий в честь Дня Победы также стали туристы из Китая.
© Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации ЕвпаторииПраздничный парад состоялся и в Евпатории. Здесь торжественным маршем прошли военнослужащие и проехала военная техника.
Празднование Дня Победы в Евпатории
31 из 34
Праздничный парад состоялся и в Евпатории. Здесь торжественным маршем прошли военнослужащие и проехала военная техника.
© Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации ЕвпаторииВ то же время в акции "Бессмертный полк" в Евпатории приняли участие 5 тысяч человек. В ряды полка встал и глава горадминистрации Андрей Филонов.
Акция Бессмертный полк в Евпатории
32 из 34
В то же время в акции "Бессмертный полк" в Евпатории приняли участие 5 тысяч человек. В ряды полка встал и глава горадминистрации Андрей Филонов.
© Фото пресс-службы Керченского горсоветаАкция "Бессмертный полк" прошла и в Керчи. В этом городе-герое шествие тоже собрало несколько тысяч местных жителей.
Акция Бессмертный полк в Керчи
33 из 34
Акция "Бессмертный полк" прошла и в Керчи. В этом городе-герое шествие тоже собрало несколько тысяч местных жителей.
© Фото пресс-службы Керченского горсоветаВо время празднования Дня Победы по Керчи пронесли копию знамени Победы.
Празднование Дня Победы в Керчи
34 из 34
Во время празднования Дня Победы по Керчи пронесли копию знамени Победы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала