Рейтинг@Mail.ru
Стрельбицкий: сегодня в Крыму модернизируется каждый седьмой санаторий - РИА Новости Крым, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельбицкий: сегодня в Крыму модернизируется каждый седьмой санаторий

Читать в
Интерес инвесторов к развитию гостиничного бизнеса в Крыму растет с каждым днем, отмечает министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Аю-Даг в Ялте
Иностранных инвесторов привлекает турсектор Крыма – депутат АвстрииСфера курортов и туризма в Крыму является привлекательной для вложения иностранных инвестиций, считает австрийский депутат Аксель Кессеггер. По его мнению, на полуострове есть все необходимое для создания развитой туристической инфраструктуры.
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости (Крым). На сегодняшний день в Республике Крым за счет частных и государственных инвестиций реконструируется каждый седьмой объект санаторно-курортного комплекса. Осязаемые результаты этой работы можно будет увидеть уже в следующем году. Об этом журналистам рассказал министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий на II Ялтинском международном экономическом форуме.

Отдых в отелях Крыма
В Крыму к приему туристов готовы 570 средств размещенияОколо половины туристов, которые приезжают в Крым, – это семьи с детьми. На первом у отдыхающих стоит санаторно-курортное лечение и оздоровление, на втором – пляжный отдых, на третьем – культурно-познавательный туризм, рассказала замминистра курортов и туризма Республики Ольга Бурова.
"И в прошлом, и в этом году идет реконструкция гостиниц и санаториев. Сегодня каждый седьмой санаторий в Крыму пребывает в стадии реконструкции и модернизации за счет инвесторов – как частных, так и государственных", – отметил министр.

Крым курортный. Спецпроект РИА Новости (Крым) >>

По его словам, количество инвестиционных предложений по модернизации курортно-туристической отрасли в Крыму регулярно увеличивается.

Горничная
Санатории и отели Крыма ищут горничных, вожатых и спасателейМинистерство курортов и туризма Крыма обнародовало 727 постоянных и сезонных вакансий, которые предоставляют 50 крымских предприятий и учреждений отрасли.
Стрельбицкий: Путин — желанный гость в Крыму >>

В 2015 году мы рассмотрели 152 инвестиционные заявки. В этом году этот показатель уже дошел до 30. Интерес к Крыму возрастает с каждым месяцем, с каждым днем. Если раньше мы проводили заседание нашей комиссии по инвестициям раз в две недели, то сейчас нам приходится проводить их каждую неделю. Результат мы увидим несколько позже, потому что инвестор должен зайти, вложить деньги. Думаю, в 2017 году мы уже увидим реальные, более осязаемые результаты", – пояснил Стрельбицкий.

Курортный сезон-2016. Сюжет РИА Новости (Крым) >>

Глава Минкурортов отметил, что гостиничный бизнес на данный момент является наиболее привлекательным для инвесторов направлением в туристической отрасли Крыма.

После капремонта санаторий "Форос" будет работать круглогодично >>

"Мы это приветствуем, потому что коечность, которая существует сегодня в Крыму, недостаточна. Нам необходимо большее количество мест, которые отвечали бы всем современным требованиям, то есть 3-4 "звезды". Этот сегмент в Крыму сегодня представляет самый большой интерес инвесторов", – заключил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала