Крымчанка Ребрик взяла женский спортивный рекорд этой зимы - РИА Новости Крым, 21.02.2016

Крымчанка Ребрик взяла женский спортивный рекорд этой зимы

Легенда Крымского спорта Вера Ребрик завоевала золотую медаль в метании копья, показав лучший результат сезона в мире – 67 метров 30 сантиметров. Второе золото в копилку крымской сборной в Адлере на зимнем чемпионате России по легкой атлетике положил метатель молота Алексей Сокирский (77 метров 30 сантиметров).

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости (Крым). Легкоатлеты Крыма достигли двойного успеха на зимнем чемпионате России по легкоатлетическим метаниям в Адлере. Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы Вера Ребрик показала лучший результат сезона в мире и завоевала золотую медаль. Ее результат – 67 метров 30 сантиметров.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. 7-й день. Утренняя сессия
Минспорта: успех Ребрик говорит о конкурентоспособности спорта в КрымуНа сегодня крымские спортсмены завоевали более 200 медалей на соревнованиях различного уровня. 78 крымчан являются членами или кандидатами в сборные команды России по различным видам спорта.
Интересно отметить, что неоднократная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады в Пекине Мария Абакумова заняла второе место, отстав от нашей землячки на 7 метров и 60 сантиметров, сообщил РИА Новости (Крым) председатель Федерации легкой атлетики Крыма Александр Баталин.

Еще одну медаль в копилку крымской команды положил Алексей Сокирский, который ранее на олимпиаде в Лондоне занял четвертое место. Его результат – 77 метров 30 сантиметров, он стал золотым медалистом в метании молота.

В целом успешно выступила и сборная команда Крыма, которая в общекомандном зачете среди всех федеральных округов заняла третье бронзовое место.