Рейтинг@Mail.ru
Крымским гостиницам не страшен "Ревизорро" - РИА Новости Крым, 02.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымским гостиницам не страшен "Ревизорро"

Читать в
Гостиницы и отели Крыма должна оценивать общественность, считает министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. Он уверен, что большинство объектов размещения полуострова прошли бы этот "экзамен", поскольку каждый из них знает уровень своего сервиса и не скрывает его за "звездами".

Пятизвездочный отель
Министр курортов Крыма не верит экспертам по гостиничным "звездам"Классификацией отелей по уровню бытовых удобств и набору услуг занимаются непрофессионалы, желающие "заработать" на владельцах гостиниц, считает министр курортов и туризма РК.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости (Крым). Крымским гостиницам и мини-отелям не страшны проверки передач "Ревизорро", поскольку каждый объект открыто демонстрирует свой сервис и не прячет его за "звездами". Такое мнение в комментарии РИА Новости (Крым) выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"Ревизорро" — авторитетная развлекательная телевизионная программа, съемочная группа которой путешествует по стране и оценивает качество услуг и сервиса в отелях, ресторанах и культурных заведениях.

Сергей Стрельбицкий
Стрельбицкий: классификация отелей в Крыму должна быть добровольнойКатегоризация и классификация объектов размещения в Крыму должна быть добровольной, об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Он подчеркнул, что многие российские туроператоры просто не работают с отелями не прошедшими категоризацию и классификацию.
"Эта программа ассоциирует себя как народный вердикт, и я считаю, что общественность не только может, но и обязана контролировать ситуацию на рынке гостиничных услуг. Потому что звезд можно повесить много, но важно, чтобы объект соответствовал им не только во время проверки, но и всегда. Мы же не скрываем свои проблемы, объекты на 2-3 звезды не пытаются навесить себе пять", — рассказал Стрельбицкий.

Туристы ехали в Крым за природой, но их расстроили дороги и цены >>

Он считает, что максимально объективную оценку крымским объектам размещения могут поставить только туристы, число которых в этом году уже превысило 4,2 млн человек.

"Большинство крымских гостиниц и отелей, я думаю, эту проверку прошли бы. В Крыму действительно есть полное понимание, на каком месте мы находимся. И мы этого не стесняемся", — отметил Стрельбицкий.

По результатам анкетирования туристов, отдыхающих в Крыму этим летом, отдыхом на полуострове остались довольны 86% опрошенных. Что касается персонала и обслуживания, то ими были удовлетворены только 6% туристов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала