Рейтинг@Mail.ru
Астронавт Пик о подготовке к полету на МКС: учить русский - это тяжело - РИА Новости Крым, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астронавт Пик о подготовке к полету на МКС: учить русский - это тяжело

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтарт космического корабля "Союз ТМА-18М" с экипажем 45/46-й длительной экспедиции на МКС. архив
Старт космического корабля Союз ТМА-18М с экипажем 45/46-й длительной экспедиции на МКС. архив
Читать в
"Обучение работе систем, это не проблема для меня, мне нравится и подготовка к выходу в открытый космос, но когда меня сажают за парту и пытаются учить русскому языку — это тяжело", — улыбаясь, признался астронавт. Но уроки не прошли даром: Пик на чистом русском языке сказал, что будет горд представлять Великобританию в составе экспедиции МКС.

Обучение мигрантов русскому языку
В ГД подготовят концепцию преподавания русского языка и литературыВ ходе работы над концепцией необходимо иметь в виду, что русский язык выполняет цементирующую роль в многонациональном государстве, это основа идентичности и часть национальной безопасности РФ, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
ЛОНДОН, 8 ноя — РИА Новости (Крым). Астронавт Европейского космического агентства (ЕКА), астронавт Тим Пик, который войдет в состав экспедиции на МКС, признался, что самым сложным для него в процессе подготовки к полету было изучение русского языка.

"Мне очень нравится практическая подготовка. Я очень внимателен к техническим деталям благодаря опыту пилота", — рассказал Пик во время встречи со школьниками в лондонском Музее науки.

"Обучение работе систем, это не проблема для меня, мне нравится и подготовка к выходу в открытый космос, но когда меня сажают за парту и пытаются учить русскому языку — это тяжело", — улыбаясь, признался астронавт.

Впрочем, по всей видимости, уроки не прошли даром: Пик на чистом русском языке сказал, что будет горд представлять Великобританию в составе экспедиции.

Старт ТПК "Союз ТМА-19М" запланирован на 15 декабря 2015 года. Тимоти Пик отправится в космическую командировку впервые.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала