Рейтинг@Mail.ru
Скандального украинского спортсмена-русофоба отстранили из-за допинга - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандального украинского спортсмена-русофоба отстранили из-за допинга

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Восьмой день
Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Восьмой день - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила украинского тяжелоатлета Дмитрия Чумака, который в апреле этого года выиграл "золото" на чемпионате Европы в Москве. Об этом сообщается на сайте IWF.
По информации организации, Чумак и его тренер Михаил Мацеха обвиняются в нарушении антидопинговых правил, которые выявлены специалистами Международного агентства по тестированию (ITA).
"6 мая 2021 года во время допинг-контроля господин Чумак отказался предоставить пробу, попытался уклониться и подкупить сотрудников допинг-контроля, которые проводили тестовую миссию. Господин Михаил (Мацеха) помогал спортсмену в совершении правонарушений", – говорится в сообщении.
Акция националистов против П. Порошенко в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.07.2020
Чей Крым: неожиданный ответ украинского боксераУкраинский боксер-профессионал Максим Бурсак ответил на вопросы своих подписчиков, в том числе "Чей Крым?" и "Россия – агрессор?".
Спортсмен и его тренер временно отстранены от соревнований до завершения расследования.                                                         
"Самая коррумпированная организация в мире ITA обвинила меня в нарушении антидопинговых правил. При этом допинг не нашли. Еще и приписали попытку подкупа. Так и живем", – прокомментировал инцидент Чумак в своем Instagram.
После победы на чемпионате Европы в российской столице Чумак в своем Instagram опубликовал картинку с горящим московским Кремлем и процитировал строки о "сгоревшей Москве" из песни группы "Ленинград".
Это вызвало возмущение представителей российского политикума. Так, депутат Госдумы, представитель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выразил мнение, что у Чумака "при подъеме тяжелых весов что-то оборвалось в мозгах", и посоветовал украинскому спортсмену "заняться своим здоровьем, а не лезть в политику".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала