Рейтинг@Mail.ru
"Украинцы не кролики": Зеленский объяснил отказ от вакцины из России - РИА Новости Крым, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украинцы не кролики": Зеленский объяснил отказ от вакцины из России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГодовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины
Годовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Президента Украины Владимира Зеленского не убедили доводы европейских ученых, подтвердивших эффективность  вакцины от коронавируса "Спутник V". Киев не будет закупать российский препарат, потому что "украинцы – не подопытные кролики", заявил глава государства на форуме, посвященном COVID-19. 

"Никакой официальной информации относительно того, что "Спутник V" российского производства является гарантированным и дает эффект 90-91%. И от ВОЗ, и от ведущих экспертов такого подтверждения нет… Я считаю, что граждане Украины – это люди, и точно, извините за такое сравнение, не кролики. И на них экспериментировать мы не имеем права", – цитирует Зеленского РИА Новости.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Крыму объяснили отказ Украины от вакцины "Спутник V"
По его словам, Украина договаривалась только с теми ведущими производителями вакцин, которые "утверждены миром и которые дают в мире очень положительный результат".

Научный журнал Lancet на минувшей неделе опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутника V", подтверждающие высокую эффективность и безопасность вакцины. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал замечательной новость об эффективности российской вакцины "Спутник V" после публикации результатов испытаний препарата в журнале. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала хорошими обнародованные в журнале данные по вакцине. Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что согласен с позицией Меркель относительно "Спутника V".

Россия не откажет Украине в поставке вакцины от коронавируса - Путин >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала