Рейтинг@Mail.ru
Доска для серфинга пересекла Тихий океан и нашла нового хозяина - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доска для серфинга пересекла Тихий океан и нашла нового хозяина

© Giovanne BranzuelaМужчина со своей доской для серфинга
Мужчина со своей доской для серфинга
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Несколько лет назад спортсмен на Гавайях потерял во время тренировки доску для серфинга, ее унесло в океан. Мужчина расстроился, но нашел любимый снаряд спустя два с половиной года на Филиппинах. Оказалось, что она проплыла 8 тыс. км и нашла нового хозяина. Об этом пишет Daily Mail.

Фитнес. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Спортом - по метеозависимости: как убежать от "погодных" недомоганий

Как пишет издание, серфингист Даг Фолтер потерял спортивный снаряд еще в феврале 2018 года. Мужчина даже не надеялся, когда-нибудь увидеть доску, однако спустя 2,5 года она нашлась. Оказалось, что серф проплыл более 8000 тыс. км, чтобы найти нового хозяина.

На юге Филиппин ее нашел рыбак. Решив подзаработать, он продал доску местному учителю, желавшему научиться этому виду спорта. Новый владелец оказался внимательным и нашел на выцветшем снаряде гравировку. Через соцсети ему удалось найти мастерскую, где серф изготовили.

Фитнес
Без насилия и с удовольствием: пять правил занятия спортом

Позже об удивительном путешествии доски рассказал создавший ее мастер. Летом 2020 года Фолтер случайно увидел в Сети фото серфа и нашел нового владельца.

"Как бы я ни был расстроен из-за потери доски, теперь я счастлив, что она попала в руки того, кто хочет научиться серфингу", — рассказал спортсмен, добавив, что был бы рад научить нового владельца искусно кататься на ней, но пока ковидные ограничения не позволяют этого сделать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала