Рейтинг@Mail.ru
Усик с кумом попали в базу "Миротворца" из-за России - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усик с кумом попали в базу "Миротворца" из-за России

© AFP 2018 / Jack GuezУкраинский боксер Александр Усик
Украинский боксер Александр Усик
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко занесли в базу скандального украинского сайта "Миротворец" за то, что спортсмены не хотят признавать "российскую агрессию" и якобы являются противниками независимого украинского православия.

Члены неправительственной организации утверждают, что боксеры участвовали в "антиукраинских пропагандистских мероприятиях России", манипулировали общественно значимой информацией и противились "независимости украинского православия от Русской православной церкви". Они просят правоохранительные органы проверить опубликованные данные, которые будто бы подтверждают совершение преступлений против национальной безопасности Украины и безопасности человечества.

Вид на Бранденбургские ворота. Берлин. Архивное фото
"Определенно осуждаем": правительство Германии требует удалить "Миротворец"
Александр Усик и Василий Ломаченко попали в "Миротворец" за опубликование в соцсетях в начале мая документального фильма "Здравствуй, брат! Христос воскрес", снятый в России. На видео спортсмены признаются, что остаются верны канонической Украинской православной церкви (УПЦ) после раскола. Они также выступают против разделения и ссор между братскими народами.

Сайт "Миротворец" создан в 2014 году. Его цель, как указывают авторы, установление личностей и публикацию персональных данных всех, кто угрожает национальной безопасности Украины. За последние годы в черный список "Миротворца" попали личные данные артистов, журналистов, политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по иной причине вызвали негативную оценку авторов сайта.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала