Рейтинг@Mail.ru
Власти Эстонии объяснили скандал вокруг учебника с российским Крымом - РИА Новости Крым, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Эстонии объяснили скандал вокруг учебника с российским Крымом

© РИА Новости . Алексей КуденкоЭлектронная карта Крыма на экране монитора
Электронная карта Крыма на экране монитора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Министерство образования и науки Эстонии заявило, что изображение Крымского полуострова территорией РФ в учебнике английского языка является досадным недоразумением и пообещали вклеить в учебники "правильный" вариант. Об этом сообщает портал эстонского телерадиовещания ERR.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, эстонская типография издала учебник по английскому языку, в котором на карте Европы полуостров отмечен как часть России. Это вызвало негодование у конгресса украинцев Эстонии, и они добились реакции Минобрнауки страны, где уже планируют изъять пособие из школ.

Американское издание признало, что крымчане счастливы в России>>

"Эта ситуация вызывает сожаление, потому что представленная в учебнике информация идет вразрез с внешней политикой Эстонии. Мы подтверждаем, что решение этой ситуации и обеспечение качества учебной литературы очень важны для нас", - приводятся слова вице-канцлера Министерства образования и науки по вопросам общего образования, языковой и молодежной политики Кристи Винтер-Немвальтс.

В письме конгрессу украинцев говорится, что издатель указал на карте Крым российской территорией без злого умысла. Издательство Studium пообещало сделать наклейку на имеющуюся карту с откорректированными данными, так как полный перевыпуск учебника обошелся бы в 20 тыс. евро.

Популярное британское издание назвало Крым частью России>>

В эстонском министерстве еще раз обратили внимание, что не признают нынешний статус полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала