Рейтинг@Mail.ru
На Украине собирают подписи за снятие блокад с Крыма - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине собирают подписи за снятие блокад с Крыма

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкАктивисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Активисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Читать в
На Украине начали сбор подписей под требованием о снятии блокад с Крымского полуострова. Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины. Ее автор мотивирует подписчиков тем, что на полуострове "тоже живут украинцы".

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. На Украине начали сбор подписей под требованием о снятии блокад с Крымского полуострова. Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины. Ее автор мотивирует подписчиков тем, что на полуострове "тоже живут украинцы".

На Украине боятся запуска поездов в Крым и отмены водной блокады полуострова>>

Автор обращения указывает на статью 133 Конституции страны, в которой прописано, что в состав Украины входят "Автономная Республика Крым и Севастополь". Кроме того, он приводит ссылки из статьи в Википедии, посвященной блокадам Крыма, которые устроили украинские власти вместе с генеральным директором крымско-татарского телеканала ATR и создателем батальона "Аскер" Ленуром Ислямовым.

Только правда: "ужасы" продуктовой блокады – как крымчане живут без "Живчика">>

Автор петиции требует прекратить все блокады полуострова, возобновить поставки в Крым воды, электричества, продуктов питания и промышленных товаров и восстановить транспортное сообщение.

"С помощью водной, экономической, транспортной и энергетической блокады Крыма были нарушены Украиной международные, конституционные и законные права и свободы украинских граждан, проживающих в Крыму", - написал автор петиции.

На Украине посчитали, во сколько обошлась блокада Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала