Рейтинг@Mail.ru
Американскую базу в Ираке обстреляли из "Катюш" – СМИ - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американскую базу в Ираке обстреляли из "Катюш" – СМИ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. По военной базе Эт-Тажи к северу от Багдада, где находятся войска США, был нанесен ракетный удар. Как сообщило издание Arab News, обстрел велся из установок типа "Катюша", передает РИА Новости.

Прощание с генералом Касимом Сулеймани
Хроники неспокойного востока: убийство Сулеймани

В ходе обстрела никто не погиб.

В воскресенье, 12 января ракетному удару подверглась военная база Балад, где также размещены американские военные силы. В результате обстрела никто не пострадал.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после удара войск США по объектам шиитской "Катаиб Хезболлы" в Сирии и Ираке в конце декабря.

Перемирие в Ливии: что известно на данный момент>>
После этого сторонники движения начали штурм американской дипмиссии в Багдаде, а затем в ходе спецоперации Вашингтона погибли иранский генерал Касем Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. США считают их причастными к организации штурма посольства.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Кадыров предрек последствия убийства Сулеймани

Затем Тегеран и Вашингтон пригрозили обменяться ударами по военным объектам друг друга, иранский парламент признал американскую армию и Пентагон террористическими организациями.

В ночь на среду Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке. Как сообщили иранские СМИ, жертвами ударов стали 80 человек. В США эти заявления опровергают. Сам Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". В Тегеране удар по американским базам назвали возмездием за убийство генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала