Рейтинг@Mail.ru
На Херсонщине хотят построить микрогородок для переселенцев из Крыма - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Херсонщине хотят построить микрогородок для переселенцев из Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. В Геническом районе Херсонской области планируется строительство городка для переселенцев из Крыма и внутренне перемещенных лиц, сообщила пресс-служба так называемого постоянного представительства президента Украины в АРК.

Флаги. Архивное фото
Крымские татары оценили требования Джемилева к ЗеленскомуРанее экс-глава запрещенного в РФ меджлиса* потребовал, чтобы его представители присутствовали на международных встречах с участием президента (включая "нормандскую четверку"), а также предоставить должности в госорганах и ускорить процесс создания так называемой "крымско-татарской национальной автономии".
"Это шесть четырехэтажных домов на 336 квартир на земельном участке площадью 4,5 га. Ориентировочная стоимость проекта составляет 160 миллионов гривен (более 409 млн рублей – ред.). На данный момент идет поиск возможных источников финансирования, в том числе со стороны правительства", – говорится в сообщении.

Замглавы Херсонской облгосадминистрации Сергей Козырь сообщил, что власти региона планируют реализовать проект в короткие сроки.

"Сейчас мы готовим обращение в министерство развития общин и территорий Украины, чтобы получить финансовую поддержку и начать необходимое для нашей области строительство", – написал Козырь в Facebook.

Зеленский в тупике: премьер Крыма оценил отношения с Киевом>>

Логический конец: крымско-татарский лидер о судьбе Ислямова и "Аскера">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала