Рейтинг@Mail.ru
В Москве выхаживают брошенного хозяевами пса-сапера из Крыма - видео - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выхаживают брошенного хозяевами пса-сапера из Крыма - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В одной из передержек Москвы проходит реабилитацию лабрадор Нобель, который пять лет служил псом-сапером в Крыму. Об этом сообщает канал "КОТ".

После "выхода на пенсию" Нобель оказался в семье, однако, спустя три года у него отказали задние лапы и хозяева решили его усыпить.

"Он уехал жить в семью, прожил там три года. Потом у него отказали задние лапы, его решили усыпить. И крымские волонтеры решили за него побороться и не дали этого сделать. Месяц он провел в ветеринарной клинике в Симферополе и после этого приехал сюда на реабилитацию, в Москву", - рассказал куратор Нобеля Ирина Соина.

Ветеринары обнаружили у Нобеля межпозвоночную грыжу, которая и стала причиной отказа задних лап. Первый месяц в Москве лабрадор находился под наблюдением, потом ему сделали операцию, а сейчас проходит иглотерапию.

"Прогнозы у нас очень осторожные, поскольку мы видим положительную динамику, но говорить о том, что он стопроцентно восстановится, конечно, не приходится, в силу возраста и травмы", - рассказала Ирина Соина.

Сейчас пес начал ходить, потихоньку ходить, правда, с поддержкой. Начал проявлять интерес к окружающему миру. Как говорит куратор Нобеля – "к нему вернулась жажда жизни".

Собаки при исполнении: крымские псы, которые нашли свое призвание>>

Новогоднее чудо: "ялтинский Хатико" обрел новый дом>>

Символ аэропорта "Симферополь" - собака Алиса - официально вышла "на работу">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала