Рейтинг@Mail.ru
Не море, а горы: Крым может спасти "зеленый" туризм - мнение - РИА Новости Крым, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Не море, а горы: Крым может спасти "зеленый" туризм - мнение

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 фев – РИА Новости Крым. Проблему неготовности туристической инфраструктуры Крыма к наплыву "пляжных" отдыхающих может решить так называемый "сельский" туризм. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала эксперт в курортной отрасли Людмила Бабий.

Эксперт в сфере туризма Людмила Бабий
29 февраля 2020, 14:25

По ее словам, речь идет о набирающем популярность мировом тренде, когда туристы предпочитают не густонаселенные курортные города и набережные, а уединенный отдых вдали от моря.

Курортный сезон-2018 в Алуште
Чем грозит Крыму наплыв туристов - мнение экспертаИзлишний туристический ажиотаж может обернуться неприятностями для Крыма: инфраструктура полуострова не готова к увеличению числа гостей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала эксперт в курортной отрасли.
"Это абсолютный выход для Крыма, поскольку наша береговая полоса густонаселена и перегружена, - сказала Бабий. - Вместо того, чтобы застраивать оставшиеся сантиметры набережной, туристов нужно "оттягивать" вглубь полуострова в горные и предгорные районе. Там отдыхающие получат тот же уровень отдыха с гастрономией, архитектурой и красивыми местами. К примеру, в том же Бахчисарайском районе".

По словам эксперта, это позволит выстраивать инфраструктуру в различных районах Крыма, а самим туристам даст возможность оценить преимущества отдыха в Крыму с новой стороны.

Курортная пятилетка Крыма. Внушительные цифры, дырявые трубы >>

© Сергей МальгавкоНе море, а горы: Крым может спасти "зеленый" туризм - мнение
Не море, а горы: Крым может спасти зеленый туризм - мнение

Что мешает пляжам Крыма быть лучшими и кто виноват >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала