Рейтинг@Mail.ru
В Ялте построят круглогодичный горнолыжный комплекс - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Ялте построят круглогодичный горнолыжный комплекс

Читать в

ЯЛТА, 20 фев – РИА Новости Крым. На Южном берегу Крыма планируют построить круглогодичный горнолыжный комплекс. Как сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт, объект планируют создать по примеру первого в России всесезонного горнолыжного комплекса в Красногорске (Московская область). Он отметил, что уже ознакомился с особенностями строительства и функционирования этот объекта в ходе визита в Красногоск.

"Опыт Московской области в реализации этого проекта будет полезен для Ялты, – отметил глава администрации города. – Круглогодичный горнолыжный комплекс позволит развивать зимние виды спорта, проводить соревнования и, конечно, станет точкой притяжения для туристов".

По словам Ивана Имгрунта, сейчас идет процесс определения подходящего участка и источника финансирования.  Предполагается, что новый комплекс будет включать в себя несколько трасс для катания на горных лыжах, санках, сноуборде, а также хоккейную коробку и площадку для керлинга. Кроме того, здесь планируется открыть детскую школу для зимних видов спорта и рассматривается возможность создания в этом же комплексе круглогодичного аквапарка.

Крым надеется использовать опыт Чечни с горнолыжным курортом>>

Ай-Петри и Чатыр-Даг "оценят на пригодность" для горнолыжного спорта>>

В Крыму дети смогут заниматься фигурным катанием, хоккеем и керлингом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала