Рейтинг@Mail.ru
Что будет, если не пустить в квартиру коммунальщиков – юрист - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет, если не пустить в квартиру коммунальщиков – юрист

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДверь
Дверь - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Владелец квартиры берет на себя ответственность за возможные аварии, если не пускает в свое жилище представителей коммунальных служб. Об этом рассказал член президиума Ассоциации юристов России, заслуженный юрист России Владислав Гриб.
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Коллекторам могут дать добро на взыскание долгов за ЖКУ
"Собственник может не пускать коммунальные службы, но в этом случае он несет ответственность в рамках законодательства, если что-то случится по его вине. Например, газовое оборудование – источник повышенной опасности. И если человек отказывается от его проверки, то здесь речь идет не только о его безопасности, но всего дома, всех жильцов. И он будет отвечать за это", – сказал эксперт в эфире "Радио 1".
В то же время, отметил Гриб, прежде чем впустить в квартиру представившихся представителями коммунальных служб, необходимо провести предварительную проверку, например, позвонить в соответствующую организацию. Юрист предупредил, что под видом коммунальщиков в дом могут прийти рекламные агенты, торговые представители, а также мошенники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала