Рейтинг@Mail.ru
Аварии привели к массовым отключениям воды в пригороде Симферополя - РИА Новости Крым, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварии привели к массовым отключениям воды в пригороде Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодвоз воды
Подвоз воды - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Из-за аварий на водоводе и ремонтных работ на сетях несколько поселков под Симферополем и часть городских улиц остались без воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК "Вода Крыма".
В частности, авария на сетях холодного водоснабжения накануне вечером произошла в селе Украинка Симферопольского района, в связи с чем в понедельник там ограничена подача воды.
Заброшенный известняковый карьер в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Как и где в Крыму можно накапливать воду – экспертВ Крыму средний дефицит воды составляет около 150 миллионов кубометров, а значит, на полуострове нужны дополнительные накопители пресной воды, считает завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
Еще одна авария зафиксирована в пригородном селе Строгоновка, водоснабжение также отсутствует. Для жителей села организован подвоз питьевой воды по графику, опубликованному на сайте предприятия. В частности, с утра можно будет набрать воды по адресам: село Украинка (улица Осипова, 24 и Украинская, 9), село Строгоновка (Озенбаш, 1б и Хапсихор, 12), а также в поселке Молодежное (Симеизская, 19).
Ремонтные работы сегодня проходят в селе Левадки, в связи с чем здесь не будет воды до 21:00. Также специалисты предприятия чинят сети в Симферополе – водоснабжение ограничено в Лесном проезде и на прилегающих улицах и переулках.
Кроме того, в "Воде Крыма" предупреждают о предстоящем ограничении воды во вторник: в течение суток ее не будет на улицах Гагарина, Семашко, Набережной, а также прилегающих улицах и переулках.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее "Вода Крыма" предупреждала о ремонте на сетях в Симферополе и пригороде, а также об отключении водоснабжения на время аварийно-восстановительных работ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала