Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин оценил перспективы водоснабжения Севастополя - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин оценил перспективы водоснабжения Севастополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВодохранилище
Водохранилище - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июл - РИА Новости Крым. Севастополь не будет иметь проблем с водой, на сегодняшний день город обеспечен на два года. Об этом во время рабочего визита в Севастополь сообщил журналистам вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.
"Мы обсудили вопросы водоснабжения, и могу сказать, что на ближайшие два года точно совершенно Севастополь обеспечен водой",  - заявил премьер.
Прокладка новой линии водовода
Крыму выделят более двух миллиардов на ремонт водоводов – Мишустин
Он отметил, что решению проблемы с водообеспечением города помогло строительство Бельбекского водозабора, пробуривание новых скважин, а так же погода, давшая дожди.
С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд рублей выделены из резервного фонда кабмина. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.
В начале июня вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что проблема обеспечения питьевой водой жителей Крыма принципиально решена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала