Рейтинг@Mail.ru
Во власти антициклона: какой будет погода в Крыму на выходных - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Во власти антициклона: какой будет погода в Крыму на выходных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы на пляже
Туристы на пляже - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В предстоящие выходные на территории Крымского полуострова будет по-летнему тепло и без осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Непогода - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Вильфанд рассказал о причинах резких перемен погоды в КрымуПричина резкой смены погоды на полуострове кроется сразу в трех факторах. Об этом РИА Новости Крым сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В субботу и воскресенье большая часть крымского полуострова окажется во власти юго-восточной периферии антициклона, поэтому будет переменная облачность, никаких осадков. В ночные часы в Симферополе ожидается +16…+19, днем - до +27…30, а по региону в целом до +15…+20 ночью и до +31 днем. Если брать конкретно, то в субботу днем можно рассчитывать на +26...+31, в воскресенье - на +27…+32 градуса", - рассказал эксперт.
Освежать в жаркую погоду жителей и гостей Крыма будет легкий северо-восточный ветер, его скорость не превысит 4-9 м/с, подытожил Евгений Тишковец.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне в Крыму и Севастополе из-за непогоды было объявлено штормовое предупреждение. В отдельных регионах прошел дождь, температура воздуха незначительно понизилась. Эксперт объяснил резкую смену погоды на полуострове сразу тремя факторами, среди которых область низкого давления над Черным морем, конвекция и антициклон над центром России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала