Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о COVID-ограничениях для туристов - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о COVID-ограничениях для туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФонтан на набережной в Евпатории
Фонтан на набережной в Евпатории - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Жестких ограничений относительно приема и размещения туристов в Крыму, аналогичных мерам в соседних Краснодарском крае или Севастополе, на данный момент нет, сертификат о вакцинации не является обязательным условием для отдыха в регионе. Об этом в ходе видеомоста в международном мультимедийном пресс-центре МИА" Россия сегодня" в Симферополе сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
В Крыму COVID-19 "косит" туристов - Роспотребнадзор >>
Он уточнил, что для заселения в санаторно-курортные учреждения региона достаточно ПЦР-теста и справки об эпидокружении.
"Наши санаторно-курортные учреждения однозначно требуют ПЦР-справку об отсутствии коронавирусной инфекцией и стандартную справку об эпидокружении. Практически во всех оздоровительных и курортных организациях также требуют справку ПЦР. Но таких жестких ограничений в плане сертификата о прививке на сегодняшний день нет", - сказал он.
При этом Лясковский подчеркнул, что прививаться все же желательно, поскольку туристы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы максимально обезопасить себя и не испортить себе и другим отпуск. Он напомнил, что сделать прививку гости полуострова могут и здесь, пункты вакцинации работают, в том числе, на набережных курортных городов и в крупных торговых центрах.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Крыму осталось только 10% свободных коек под COVID
"Любой турист должен понимать: это важно, в первую очередь, для них, потому что они едут на отдых в большое скопление людей", - подчеркнул он.
Ранее глава Минздрава РК Александр Остапенко назвал ситуацию с коронавирусом в Крыму контролируемой и заявил, что в этом курортном сезоне в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию туристов. Позиция может быть изменена только в том случае, если соответствующее решение будет принято на федеральном уровне, подчеркнул министр.
Вместе с тем более жесткие меры по приему на отдых туристов действуют в Севастополе и Краснодарском крае. В частности, с 16 июля для заселения в отели и гостиницы Севастополя взрослым туристам требуется предъявлять сертификат о сделанной прививке от коронавируса двумя компонентами либо справку о наличии антител, полученную не позднее, чем за тридцать дней до обустройства в объекте размещения.
Ограничения в Крыму по COVID-19: что меняется с 17 июля >>
На Кубани с 1 июля для туристов действует требование о предоставлении отрицательного ПЦР-теста, а с 1 августа заселять в объекты размещения будут только с сертификатом о вакцинации, справкой о перенесенном заболевании или отрицательным ПЦР-тестом. При наличии только ПЦР-теста отдыхающие обязаны сделать прививку от коронавирусной инфекции в течение 72 часов после прибытия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала