Рейтинг@Mail.ru
Аксенов грозит отключать свет и воду нарушителям COVID-ограничений - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов грозит отключать свет и воду нарушителям COVID-ограничений

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил жесткими санкциями предприятиям, нарушающим меры по противодействию коронавирусу, вплоть до отключения от сетей электроэнергии и водоснабжения. Об этом руководитель региона заявил на оперативном штабе по предупреждению распространения COVID-19.
Без ночного дожора: как работает общепит в Крыму из-за короновируса >>
"С учетом остроты ситуации, меры воздействия предпринимателям, которые не собираются выполнять требования – отключение от электроэнергии и водоснабжения. У нас с вами ЧС, режим пандемии. Меня интересует выполнение требований", – сказал Аксенов.
Масочный режим
Жесткие ограничения по COVID-19 введут еще в четырех регионах Крыма Помимо Симферополя, Симферопольского района, Ялты и Алушты, жесткие карантинные ограничения по коронавирусу будут введены еще в четырех регионах.
Кроме того, по словам главы республики, предприятиям, нарушающим коронавирусные ограничения, не будет предоставлено никаких мер поддержки со стороны государства. С ними также не будут продлены договоры аренды.
"С завтрашнего дня создаем реестр. После того, как в первый раз пришли и нарушение выявили, если нарушение не устранено – предприятие вносится в реестр", – поручил Аксенов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедшую неделю в Крыму выявлено более 2200 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, это абсолютный рекорд в регионе с начала пандемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала