Рейтинг@Mail.ru
В СевГУ первокурсникам поднимут стипендии: кому и на сколько - РИА Новости Крым, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СевГУ первокурсникам поднимут стипендии: кому и на сколько

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Стипендии первокурсников Севастопольского государственного университета с наступлением нового учебного года будут зависеть от баллов, набранных на ЕГЭ, и составят от двух до двадцати тысяч рублей, сообщили в пресс-службе университета.
"Базовая ежемесячная стипендия для всех поступивших составит в 2000 рублей. <…> самую большую стипендию, платиновую (20 000 рублей ежемесячно), и гарантированное место в общежитии получат студенты, набравшие 280+ баллов по результатам ЕГЭ", – отмечается в сообщении.
Кроме этого, предусмотрены также бронзовая, серебряная и золотая стипендии, для получения которых необходимо набрать 250 – 259, 260—269 и 270—279 баллов соответственно.
В пресс-службе вуза пояснили РИА Новости Крым, что при поступлении на такие направления, как "Архитектура" и "Педагогическое образование (физическая культура)", критерии приема будут другими. Это связано с тем, что абитуриенты в данном случае сдают только два экзамена в рамках ЕГЭ, а третьей испытание проходят непосредственно в университете.
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Какой предмет чаще всего выбирают школьники Симферополя для сдачи ЕГЭ
"Они сдают две дисциплины, и потом их ждет индивидуальный экзамен — уже у нас: архитекторы рисуют, а физкультурники сдают нормативы. Но, поскольку вуз ориентируется именно на ЕГЭ, то было принято решение утвердить для студентов этих направлений отдельную шкалу баллов. Поэтому тут будет разница", – сказали в учреждении.
Таким образом, и студенты-архитекторы, и спортсмены получат бронзовую стипендию, если наберут от 166 до 172 баллов. Для серебряной понадобится 173—179 баллов, а для золотой 180—186. И, наконец, чтобы заслужить платиновую, нужно будет набрать 187 баллов и выше.
Студентам посоветовали варианты летней подработки >>
Обязательные условия для получения повышенных стипендией – обучение на бюджетной основе и поступление по результатам ЕГЭ. В пресс-службе университета подчеркнули, что такие стипендии будут выплачиваться студентам только в первом семестре первого курса. После этого размер ежемесячных выплат будет зависеть от успеваемости и личных достижений каждого студента.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что СевГУ открывает лицейские классы для "гуманитариев" и "технарей".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала