Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма отметили День партизан и подпольщиков - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма отметили День партизан и подпольщиков

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяВ столице Крыма отметили День партизан и подпольщиков
В столице Крыма отметили День партизан и подпольщиков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе прошли торжественные мероприятия в честь Дня партизан и подпольщиков. Градоначальник Валентин Демидов, сотрудники администрации и горожане возложили цветы к памятнику партизанам и подпольщикам Крыма в сквере Мира и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Говоря о значимости даты и сохранения исторической памяти, Демидов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения и отметил, что более ста улиц в Симферополе названы в честь героев.
"Симферополь, и в целом весь Крым, около трех лет был оккупирован фашистами. Партизаны и подпольщики сыграли важную роль и внесли неоценимый вклад в Победу. Мы чтим память погибших, говорим и рассказываем об этих событиях молодому поколению. Мы не имеем права об этом забывать. Этот Подвиг всегда будет служить надёжной основой патриотического воспитания молодежи", – сказал глава администрации.
День партизан и подпольщиков - памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года, проведением памятных мероприятий. Установлен Государственной Думой России в марте 2009 года по инициативе Брянской областной Думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 1 апреля соответствующий закон был поддержан Советом Федерации России, 11 апреля 2009 года Президент Дмитрий Медведев подписал закон.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала